Уважаемые жители
Шарыповского района !
КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» и ПЧ-411 с.Парная , обращает ваше внимание на то, что в связи с началом летнего пожароопасного периода неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением жизнедеятельности населенных пунктов, стать причиной крупных пожаров, серьезными материальными потерями, травматизмом и гибелью людей.
Пожар может возникнуть всюду, где найдет хотя бы малейшую лазейку. Это и небрежно брошенный дымящийся окурок, непогашенная спичка, непотушенный костер, дефект электропроводки, неисправность печи или дымохода, нарушение правил проведения огневых или сварочных работ.
В каждом доме - обилие электро¬приборов. Здесь и хо¬лодильники, электро¬чайники, и телевизоры, наконец, утюги и элек¬тронагреватели. Однако эти помощники могут легко превратиться в источник бед при неосторожном с ними обращении.
В отделке помещений, все большее внимание находят полимерные материалы, изделия из синтетики и пластмасс. И почти все это легко воспламеняется, хорошо горит, выделяя при этом ядовитый, токсичный дым, опасный для здоровья и жизни человека. Возможность возникновения пожаров в наше время неизмери¬мо возросла.
В большинстве случаев люди на пожарах гибнут сейчас не от высокой температуры, а от дыма, насыщенного ядовитыми продуктами сгорания привычных и полезных в быту вещей. Примерно каждый шестой - восьмой пожар в России вспыхивает из-за шалости детей с огнем. Каждый пятый погибший на пожаре - несовершеннолетний. За этой статистикой - трагедия многих людей. И уж ничем не измерить горечь потери, когда в огне гибнут сами дети.
Не допускайте пожаров! Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, вы можете избежать серьёзной трагедии!
При пожаре звоните 01*

Инструктор ПЧ-411 Артюх Н.В.

image 0 02 05 0e846edcb5697ff47094100385beab32db52af5f77fe2e95a5ce067f8b7ef96b V