В 2023 году в Красноярском крае гражданам, которые пользуются правом на федеральные льготы, региональное Отделение СФР предоставило 3748 электронных билетов для бесплатного проезда к месту лечения и обратно.
«На эти цели краевое Отделение Социального фонда направило свыше 9,3 млн рублей. Для красноярских льготников, среди которых – граждане с инвалидностью, участники Великой
Отечественной войны, ветераны боевых действий и т.д., такая мера поддержки является очень важной и значимой», — рассказала управляющий ОСФР по Красноярскому краю Елена Лапко. Для оформления льготных билетов пассажиры могут воспользоваться сервисом электронных талонов на проезд. Благодаря ему получение проездных заметно упрощается. После посещения клиентской службы Отделения фонда информация о льготнике автоматически поступает в транспортную компанию. В результате пассажир может оформить бесплатный проездной документ через интернет, не обращаясь лично в кассу.
Для того чтобы оформить бесплатный проездной документ, нужно зарегистрироваться на сайте РЖД, выбрать маршрут следования, дату отправления, вагон и место. Когда сервис предложит оформить билет по льготе Социального фонда — ввести номер электронного талона, паспортные данные и СНИЛС.

Пресс-служба ОСФР по Красноярскому краю