В минувшую пятницу в спортивном зале Холмогорской средней общеобразовательной школы состоялись III Малые олимпийские игры, посвященные зимней Универсиаде-2019.
В соревнованиях приняли участие 21 команда в составе воспитанников дошкольных образовательных учреждений и групп предшкольного образования Шарыповского района.
После веселой разминки все показали свои умения в пяти видах спорта: беге на скорость, прыжках в длину с места, бросании мяча вверх и ловле его с хлопками, метании мяча в центр мишени, проползании под скамьёй.
В итоге 2-е место заняла команда "Орлята" Холмогорского детского сада "Домовёнок", 1-е место разделили "Ивановские лучики" Ивановского детского сада и "Спортик" Берёзовского детского сада "Семицветик".
Участники, не занявшие призовые места, но отличившиеся в ходе мероприятия, получили поощрительные призы и памятные подарки от Шарыповского районного местного отделения партии «Единая Россия». Приз зрительских симпатий достался творческому коллективу Холмогорского детского сада "Домовёнок". Специальный приз вручили команде "Школьные звёздочки" из Новоалтатской школы.
Поднимала настроение всем командам, веселила, развлекала, поддерживала, болела и переживала за всех участников символ зимней Универсиады-2019 U-Лайка.
В преддверии Универсиады-2019 все образовательные учреждения Шарыповского района принимали активное участие в конкурсе на лучший тематический плакат, а банер- победитель украсил фотозону Малых олимпийских игр, где все участники и гости соревнований охотно делали фото на память.
Лучший плакат нарисовала Дарина Абдулина, воспитанница детского сада д. Гляден.

на сайт игры малые 2

на сайт игры малые