370 летнюю годовщину Российской пожарной охраны огнеборцы из 21 территории Красноярского края традиционно отметили большой рыбалкой на берегу озера Большое. В минувшие выходные состоялось открытое первенство краевого государственного казенного учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» по подледному лову.
В течение 2.5 часов рыболовы с азартом передвигались по размеченному квадрату в поисках рыбного места. По итогам ловли среди пожарных частей Шарыповского района удача улыбнулась Алексею Евдакову ПЧ-411 село Парная, он поймал самую крупную рыбку. Отличился и Назаровский район. Первое место за индивидуальный результат- 2 килограмма 473 грамма занял командир отделения пожарной части из поселка Степной - Александр Чижов. Второе занял представитель Федеральной пожарной охраны - Чижов Сергей с результатом 1 килограмм 576 грамма.
В программе мероприятий был проведен традиционный конкурс по скоростному бурению лунок. Участникам предлагалось пробурить 3 лунки на скорость, интриги добавила толщина льда - 120 см. Бурение проходило в три приема с извлечением ледовой крошки. Уже пятый год подряд Владимир Фром, командир отделения пожарной части п. Степной Назаровского района сохраняет за собой титул «Самый скоростной бурильщик». По словам Владимира, ему помогло то, что не раз он с друзьями приезжал именно сюда, на полюбившееся озеро Большое, где бывало, пробуривал и по 10 лунок за одну рыбалку.
По традиции весь пойманный улов был отправлен в общий котел из которого была сварена уха, а команды смогли пообщаться в неформальной обстановке на берегу одного из красивейших озер Шарыповского района.

на сайт рыбалкарыбалка

Шарыповский район сайт