Ученики Ивановской школы приняли участие в Эко-марафоне «Переработка» , который в марте проходил в Красноярском крае под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Все участники акции внесли свой маленький вклад в виде старых газет и журналов для сохранения живой природы.
Основная задача акции – привлечь внимание молодёжи к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
-Мы перестали ценить и беречь такую необходимую вещь как бумага. С каждым годом потребность в бумаге увеличивается, а запасы древесины уменьшаются. Лес нужно спасать уже сегодня.1 тонна макулатуры экономит 10 деревьев. Мы призываем каждого беречь бумагу, экономно ее использовать, не выбрасывать понапрасну, -рассказала в письме в редакцию «Огни Сибири» Ксения Лебедева, ученица Ивановской школы, - В ходе экологического марафона мы узнали, что существуют пункты приема макулатуры (использованной бумаги), которая идет на переработку, и из нее вновь изготавливают бумагу. Экономно используя бумагу, мы, таким образом, бережем лес. А как вы знаете, леса - это наше богатство, это «зеленые легкие нашей планеты».
Акция проводилась при поддержке Краудфандингпроект «Подари Дерево». По её результатам будет составлен зелёный рейтинг региона. Ивановская школа сдала 2 тонны 600 килограммов макулатуры и получила благодарственное письмо от руководителя федерального экологического проекта за активное участие в акции.

Благодарность Ивановской школе