В технопарке Холмогорской школы прошла весенняя сессия. Это было очередное погружение в физику и черчение, учебные предметы, очень нужные инженерам будущего.
В мир цифр, формул и чертежей ребята погрузились в форме интенсивной школы. Интенсивная школа - это процесс обучения и получения новых знаний и практик за короткий промежуток времени, дополнительная возможность саморазвития, открывающая таланты, как для учащихся, так и для педагогов.
Модераторами весенней сессии вновь, как и в ноябре, стали преподаватели института инженерных систем и энергетики Красноярского аграрного университета, кандидаты технических наук Н.Н. Косарев и Н.Г. Полюшкин. Ученики 7-8 классов на этот раз обучались черчению в специальных программах и углубились в физику, делая нестандартные опыты с электричеством.
Интенсивная школа это очень мощный двигатель прогресса для школьников и педагогов в развитии их мышления. Методы работы в интенсиве намного эффективнее, чем в обычном учебном процессе. Там всегда есть широкие возможности и простор для небольших, индивидуальных, творческих проектов.
Напомним, технопарк "ИнжинириУм" открылся в Холмогорской школе в сентябре 2018 года.
Школьников здесь обучают трехмерному моделированию, инженерному прототипированию, основам инженерной графики, web-дизайну, созданию 3D-моделей и печати их на 3D-принтерах. Также во внеурочное время учащиеся занимаются сборкой радиоуправляемых летательных аппаратов, программированием траекторий полётов, съёмкой с высоты , робототехникой.
Технопарк позволяет школьникам села Холмогорского выбирать будущую профессию, ориентируясь на потребности рынка труда. Добавим, что технопарк "ИнжинириУм" первый и пока единственный на западе Красноярского края.

IMG 4