13 апреля на стадионе «Локомотив» города Ужур состоялись соревнования по регби среди юношей и девушек общеобразовательных учреждений Красноярского края «Школьная спортивная лига». В соревнованиях участвовали команды западной группы районов Красноярского края. Шарыповский район представляла команда школы села Родники в составе: Александр Анисимов (капитан команды), Руслан Магеррамов, Владислав Захаров, Павел Никиенко, Данила Таран, Анастасия Стародубцева, Виолетта Тропина, Полина Чингалаева. Проявив бойцовские качества и спортивное мастерство, наши спортсмены одержали 3 победы, в том числе в игре за 1е место у команды ЗАТО Солнечный Ужурского района со счетом 20:5. Юные Шарыповские регбисты впервые в спортивной истории района заняли первое место и стали победителями соревнований. На втором месте спортсмены ЗАТО Солнечный, бронзовые медали у регбистов Назаровского района. Команда Родниковской школы была награждена памятным кубком, золотыми медалями и грамотами. Вид спорта регби стал очередным, где в командном зачете краевой спартакиады «Школьная спортивная лига» Шарыповские спортсмены заняли призовое место. Поздравляем спортсменов и тренера Михаила Похабова с успешным выступлением, желаем дальнейших спортивных успехов и новых побед. Финальные игры среди победителей зональных соревнований состоятся 3-5 мая в г. Красноярск.