26 апреля состоялся батл профориентационных групп медицинской направленности из Родниковской и Парнинской школ.
Батл проводился поэтапно. Каждая команда представила «Визитку». В «Домашнем задании» будущие медики поразмышляли на тему «Медицина для нас…». Затем ребята перешли к «серьезным» заданиям, к которым готовились почти год. Команды поочередно решали ситуационные задачи, связанные с оказанием первой доврачебной помощи при потере сознания, переохлаждении, обморожении и т.д. В задании «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшему» команды на добровольцах из зала демонстрировали свои умения в остановке артериального кровотечения и фиксировании руки при вывихе предплечья. Итоговым заданием для команд было «Решение кейса». По данным анамнеза пациента и клинических исследований ребятам необходимо было поставить предварительный диагноз.
Компетентнейшее жюри, в составе которого были Анастасия Сухова– начальник организационно-методического отдела Шарыповской районной больницы, Алена Помазкина– главная медицинская сестра и Игорь Мелешко – заведующий Парнинской участковой больницей, высоко оценили профессиональные знания и навыки ребят.
В результате упорнейшей борьбы, с отрывом в 3 балла, победителем стала команда «Лейкоциты» из Родниковской школы. Команда Парнинской школы «Чистые сердца» заняла 2 почетное место.

батл на сайтбатл на сайт 2