26 апреля в спортивном комплексе «Сибирь» г. Шарыпово собралось рекордное количество участников более 250 человек из западной группы городов и районов Красноярского края для участия в зональной спартакиаде среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья « Преодоление. Спорт. Победа!» успешно, с рекордом завоеванных медалей выступили спортсмены Шарыповского района. В упорной борьбе были завоеваны 21 медаль, в том числе 6 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей. В соревнованиях по дартсу 1 место среди женщин заняла Надежда Евдакова, 2 место среди мужчин занял Роман Мешков. В соревнованиях по толканию ядра среди мужчин первое место занял – Виктор Анисимов, серебряными призерами стали – Сергей Горячев, Валерий Евдакимов, бронзовым призером – Сергей Челбогашев. Среди женщин – Наталья Матвеева, в призерах Валентина Бывальцева, Татьяна Подлевская. В соревнованиях по легкой атлетике на дистанции 100м среди мужчин первое место занял Анатолий Кадач, бронзовую медаль завоевал Сергей Челбогашев. В соревнованиях по прыжкам в длину среди юношей 1 место с результатом почти 5 метров занял Максим Кондратов из Ивановской школы, серебряным призером среди мужчин стал Анатолий Кадач, среди женщин 1 место заняла Татьяна Подлевская, 2 место – Валентина Бывальцева. В соревнованиях по настольному теннису среди женщин 3 место заняла Виктория Туглакова, среди мужчин бронзовую медаль завоевал Александр Дятлов. В соревнованиях по спортивному квесту команда в составе: Надежда Евдакова, Наталья Колесникова, Евгений Жирнов, Роман Мешков стала серебряным призером, заняв второе почетное место.
Поздравляем победителей и призеров спортивных соревнований, желаем дальнейших успехов и побед и конечно крепкого здоровья. Выражаем благодарность за активную помощь в подготовке и участии нашей команды в соревнованиях: директору Комплексного центра социального обслуживания населения Шарыповского района – Елене Михайловой, спортивному организатору Родниковского дома культуры –Константину Кузора, инструктору-методисту Шарыповского психоневрологического интерната –Жанне Кулигиной, директору Ивановской школы – Евгению Павлову, учителю физкультуры Шушенской школы–Зоноэфе Назаровой, учителю физкультуры Гляденской школы – Наталье Терентьевой.спартакиада инвалиды на сайт