Стартовал смотр-конкурс «Лучшее ветеранское подворье Шарыповского района» . Он проходит по инициативе Совета ветеранов Шарыповского района , ставящего своей целью сохранение традиций и раскрытие творческого потенциала сельских жителей пожилого возраста .

В конкурсе смогут принять участие люди в возрасте 55+, проживающие на территории Шарыповского района и имеющие приусадебное хозяйство, а также группы пенсионеров, благоустраивающие территорию многоквартирных домов.
В конкурсе будут определены победители в четырёх номинациях .

Претендент на звание «Лучшее ветеранское подворье» должен представить оригинальный ландшафтный дизайн участка, обустроенную усадьбу, аккуратный вид жилого дома и надворных построек, наличие на участке сада, огорода, цветника, зоны отдыха и малых архитектурных форм . В номинации «Лучший животновод» сельчане смогут посоревноваться в количестве и разнообразии домашних животных и птиц.
В номинации «Во саду ли, в огороде…» будут учитываться как разнообразие плодовых деревьев и ягодных кустарников, овощей так и правильный уход за ними.
Жители многоквартирных домов представят «Лучший цветник у многоэтажки»ю

Конкурс проходит в три этапа.
Май-июнь – этап информационный. В этот период будет организовано привлечение ветеранов к участию в конкурсе путем информирования всеми возможными способами, через СМИ, социальные сети, объявления в сёлах.
2 этап-подготовительный. До 5 августа сельские Советы ветеранов будут принимать заявки и регистрировать участников конкурса.
Итоговый этап пройдёт до 31 августа . Члены конкурсной комиссии побывают на участках и по результатам определят победителей..

Итоги конкурса будут подведены на районном мероприятии, посвященном Дню пожилого человека 1 октября 2019 года.
Победители получат дипломы лауреатов I, II, III степени и ценные подарки, остальным участникам районного конкурса будут вручены благодарственные письма.

Два личных подсобных хозяйства, победивших в номинации «Лучшее ветеранское подворье» представит Шарыповский район на конкурсе «Лучшее ветеранское подворье Красноярского края 2019», который пройдёт в рамках празднования 85-летия нашего края.

За дополнительной информацией обращаться в ветеранские организации по месту жительства.

Ознакомиться с положением можно здесь

подворье