17 мая в Холмогорском Доме культуры состоялся муниципальный конкурс «Я – лидер» среди интеллектуально одаренных обучающихся 7-8 классов.
Основному этапу интеллектуального конкурса предшествовал отборочный этап, в котором приняли участие 21 школьник из 11 образовательных учреждений.
В финал прошли восемь интеллектуально одаренных учеников Шарыповского района, набравшие наибольшее количество баллов: Анна Удалова, Березовская школа; Руслан Рощин, Ивановская школа; Вероника Байганурова, Новоалтатская школа; Евгения Токарева, Холмогорская школа; Анастасия Коханова, Шушенская школа; Виктория Романова, Оракская школа; Дарья Кайгородова и Всеволод Кириллов из Ингольской школы.

В первом и во втором раунде участники конкурса продемонстрировали свои знания по русскому языку, алгебре, геометрии, истории и географии, биологии, обществознанию. Впервые в истории конкурса во втором раунде конкурсанты отвечали на вопросы по информатике и английскому языку. В третьем раунде отвечали на вопросы по специальным темам «85-летие образования Красноярского края» и «Международные и национальные спортивные соревнования среди студентов - Универсиада».
Абсолютным победителем муниципального конкурса «Я – лидер» в 2019 году, набравшим наибольшее количество баллов, по итогам трех раундов стала ученица 8 класса Холмогорской школы – Евгения Токарева, ее фотография будет помещена на Доску Почета Шарыповского района.
Управление образования Шарыповского района выражает искреннюю благодарность всем ученикам и педагогам за подготовку и участие в муниципальном конкурсе «Я – лидер».

на сайт я лидер 2019