В рамках празднования Дня российского предпринимательства состоялась встреча главы Шарыповского района Г.В. Качаева с предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории муниципального образования.
В ходе встречи предпринимателям рассказали о мерах, реализуемых органами местного самоуправления для увеличения экономического потенциала района, в котором особое место уделяется повышению инвестиционной привлекательности.
Так с 2009 года в Шарыповском районе действует муниципальная программа «Развитие предпринимательства Шарыповского района», направленная на оказание организационной, методической и финансовой поддержки малым предприятиям, индивидуальным предпринимателям и крестьянско-фермерским хозяйствам.
Целью реализации программы является формирование конкурентной среды, насыщение рынков товарами и услугами, создание условий для обеспечения занятости и самозанятости населения на основе личной творческой и финансовой инициативы предпринимателей.
«Мы всегда готовы вести диалог с любым представителем предпринимательства, оказывать всестороннюю поддержку и помощь всем, кто планирует серьезно, а главное, результативно работать не только ради личных интересов, но и ради интересов района», - отметил глава района.
Также Г.В. Качаев предложил и в дальнейшем вместе работать над повышением привлекательности Шарыповского района, для перехода на новый уровень развития с целью обеспечения благоприятных условий для роста благосостояния каждого его жителя.

на сайт глава предприниматели