В Новоалтатской школе состоялся агро-батл по теме «Знатоки сельского хозяйства». Команда «Агрономы» из села Новоалтатка и «Будущее Сибири» из Березовской школы блеснули знаниями по двум изученным дисциплинам «Растениеводство» и «Животноводство». По каждой теме командам нужно было ответить на десять вопросов. Игра оказалась захватывающей, вопросы были не из легких. Так, например, по теме «растениеводство» были озвучены вопросы: «При какой температуре почвы начинают прорастать семена зерновых», «Общее название химических препаратов, используемых для защиты от сорняков», по теме «Животноводство» ребята ответили на такие вопросы как: «Процесс образования и выделения молока во время пригодности животного к доению», «По каким основным показателям определяют качество молока».
На финальном этапе игры команды должны были на время провести сборку –разборку аппарата машинного доения и качественно высадить три овощные культуры. С этими задачами прекрасно справилась команда «Будущее Сибири», которая по сумме баллов стала победителем батла. Все ребята получили подарки и грамоты от местных отделений партии «Единая Россия» и «Российского союза сельской молодежи», при поддержке которого состоялось мероприятие.

Начиная с седьмого класса сельские ребята, желающие работать в агропромышленном комплексе Красноярского края, получают возможность дополнительно изучать виды и способы ведения сельскохозяйственного производства в нашем регионе. Особый упор в обучении уделяется современным технологиям выращивания овощей, зелени и ягод в тепличном грунте.

агрономы на сайтагрономы на сайт 2