7 июня в Доме культуры села Береш собрались дети и взрослые. Холмогорский «Театр волшебных кукол» под руководством Валентины Войтенко представил соседям сказку «Теремок». В составе труппы- юные кукловоды из Центра социальной помощи семье и детям «Шарыповский».
Перед началом представления ведущие провели интересные игры, в которых активно участвовал весь зал.
Кукольный спектакль понравился всем. Этому способствовали красивые куклы, игра юных актёров, оформление сцены . Детям из зала удалось даже поиграть с персонажами сказки. После спектакля и актёры, и зрители дружно пили чай, который приготовили для них гостеприимные работники клуба.

Кукольный театр появился в Холмогорском Доме Культуры благодаря участию в конкурсе волонтерских проектов «Помогать просто» компании «РУСАЛ» .
Проект под названием «Театр волшебных кукол» подготовленный коллективом ДК, получил поддержку в размере 50 000 рублей.
На эти средства приобретены ширма и два комплекта кукол. В состав труппы помимо воспитанников Центра социальной помощи семье и детям входят Холмогорские школьники.
Свой первый спектакль «Театр волшебных кукол» показал на сцене Холмогорского Дома культуры в День защиты детей.
7 июня после представления в селе Береш театр со своей постановкой побывал в деревне Усть –Парная. На днях волшебные куклы порадуют воспитанников Холмогорского детского сада и зрителей деревни Линёво.

На снимке: Юные артисты вместе с благодарными зрителями села Береш

кукольный театр