Поющее, танцующее, процветающее, растущее, многодетное. Все эти слова как нельзя лучше отражают характер села Родники, которое в минувшие выходные отпраздновало свой 85-летний юбилей .
Ольга Покровская , глава сельской администрации , не стесняясь своей гордости за село так описывает его характер :
- Очень хорошие у нас люди живут. Добрые, душевные, творческие. Охотно благоустройством села занимаются. Мы все видим, как Родники преобразились за последнее десятилетие, помолодело. У нас только на улице Целинной девять новых домов, в которых молодые семьи живут. Из них в семи по трое деток подрастает. В детский сад 60 ребятишек ходят. Ещё 40 малышей готовятся стать его воспитанниками. Школа у нас отличная, 118 родниковских учеников , плюс 100 подвозят из соседних сёл.
Я не случайно называю именно эти цифры. Они самый лучший показатель того, что Родники не просто живут, село растёт, развивается, процветает. Если сравнить с 2010 годом, когда население составляло 902 человека, то это очевидно. Сегодня у нас проживает 1650 человек.

В общем, очень радостная картина складывается. А поскольку так всё хорошо в селе, то его День рождения отмечался весело, с размахом. Очень много родниковцев, от мала до велика, участвуют в художественной самодеятельности. Здесь есть свои собственные писатели, поэты, композиторы. На сцене , обустроенной под открытым небом, в этот день они с особенным удовольствием выражали свою любовь к своей малой родине и показывали свои таланты.

Было много поздравлений и подарков. Благодарили крепкие и верные семьи, поздравляли трёх односельчан, отметивших в этом году 90-летие, вспоминали тружеников – ветеранов.
Глава Шарыповского района, отведав родниковского хлеба-соли, сказал:
- Весь район вместе с вами радуется, что вы возрождаете и бережно храните ваши традиции, живёте полноценной, насыщенной событиями и успехами жизнью. Ваша целеустремлённость дорогого стоит. Действующие сегодня детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, геронтологический центр- это не что иное, как бывшие развалины, которые обрели вторую жизнь, благодаря вашим реализованным мечтам и настойчивости. Нашим подарком на юбилей села станут триммеры, которые получат Дом Культуры, школа и детский сад. Уверен, при вашей активности уже через пару недель на улицах Родников не останется ни одного сорняка, - под одобрительные аплодисменты сообщил Г.В. Качаев.

На территории возле сельского Дома Культуры было организовано множество развлечений для детей. Гости праздника угощались шашлыками в кафе под раскидистыми тополями…

процветай селотанцы родникиРПодники песня