Честно признайтесь: а Вы знаете государственный гимн Российской Федерации наизусть?
А вот дети Шарыповского района его не просто знают, но и поют все вместе, со всей торжественностью и гордостью за свою Родину.

На днях почти все ученики и учителя села Берёзовское , выстроившись у главного входа в здание школы , громко и торжественно исполнили гимн России.
Дошколята этого села тоже исполнили Гимн, специально принарядившись по этому случаю.

Они и заняли первое место в конкурсе «Я знаю гимн России», объявленном Шарыповским районным местным отделением партии «Единая Россия». Обязательным условием было знание текста гимна наизусть.

Участниками конкурса стали воспитанники и сотрудники детских садов, обучающиеся и педагогические работники сельских школ. В местный политсовет поступило множество видеороликов исполнения гимна.

Татьяна Романова, секретарь местного отделения партии рассказала:
- В наших образовательных учреждениях детей учат любить свою малую Родину –место где мы живем, и нашу огромную единую многонациональную Родину - Россию. Уже в детских садах и школах дети знакомятся с государственными символами нашей страны, и именно здесь в них зарождается важнейшая нравственная ценность - чувство патриотизма. Конкурс « Я знаю гимн России!» проводился с целью развития чувства гражданственности у подрастающего поколения, и его результаты порадовали.

Коллективы, исполняющие гимн, были разные по численности. Самые большой хор спел у Березовской школы. Второе место заняла Новоалтатская школа, а третье - Родниковская. Победителем среди дошколят стал Березовский детсад, второе место – Ивановский, третье место – Новоалтатский.
Победители в торжественной обстановке получили дипломы и памятные подарки.

На снимках: Самые лучшие исполнители Гимна- школьники и дошколята села Берёзовское.

гимн на сайтгимн 2 на сайт