Со сцены сельского Дома культуры веселые персонажи объяснили юным зрителям , что такое рифмы, какими они бывают.

Постановку «Волшебные рифмы» на стихи и короткие юмористические рассказы Бориса Заходера, Генриха Сапгира, Даниила Хармса и других известных детских писателей представил литературный театр Красноярской . Во время спектакля сельские дети смогли поиграть и даже попробовать свои силы в стихотворчестве.

Вот такой подарок принимающей территории преподнесли организаторы региональной конференции «Красноярье. Развивающаяся библиотека в информационном обществе».
В дни проведения конференции Красноярская библиотечная ассоциация на протяжении двенадцати лет устраивала для детей села Парная и окрестных сел театрализованный праздник «Здравствуй, лето!». Последние три года этот веселый праздник краевые библиотекари проводят в партнёрстве с Литературным театром Красноярской филармонии.

Созданный в 1976 году Литературный театр для детей, широко известен в далеко за пределами Красноярья. В составе коллектива актёры Литературного театра Елена Соколовская, Станислава Кветковская, лауреат регионального конкурса - фестиваля юмора и эстрадного искусства «Ялта-Красноярск транзит» заслуженный артист РФ Юрий Мосов. Руководит труппой заслуженный артист РФ Владимир Иванович Кветковский.
Весёлая, красочная постановка не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых. Каждый зритель открыл для себя что-то новое и поучительное.

Жители села Парная от души благодарят театральных партнеров Красноярской библиотечной ассоциации за талант и творчество.

фото рифмы Парная