В спортивном комплексе «Олимп» г. Ачинск проводились зональные соревнования среди команд западной группы районов и городов XIII Спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края. Соревновались участники в таких видах спорта как: волейбол, дартс, легкая атлетика, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, мини-футбол. Хороший настрой участников способствовал успешному выступлению Шарыповской команды в спортивной программе спартакиады. Уверенную победу в соревнованиях по дартсу одержала команда в составе: заместителя Главы района по вопросам жизнеобеспечения и строительства Ивана Герилович, главы Новоалтатского сельсовета Сергея Вшивкова и главы Ивановского сельсовета Натальи Гордиенко. В личном первенстве с высоким результатом победу одержал И.И. Герилович, второе место занял С.В. Вшивков. В соревнованиях по легкой атлетике на дистанции 60 метров Шарыповского команда заняла 2 место, совсем немного уступив победителям соревнований. Высокие результаты показали: заместитель председателя районного Совета депутатов Сергей Кузнецов, занявший второе место в личном первенстве, С.В. Вшивков, вошедший в пятерку сильнейших бегунов, а так же главы Родниковского, Парнинского, Шушенского сельсоветов: Ольга Покровская и Людмила Окунева, Сергей Горбачев. Техничную игру в соревнованиях по настольному теннису продемонстрировали глава Холмогорского сельсовета Андрей Третьяков, заместитель Главы города Шарыпово Д.Е. Гудков, а так же председатель Совета депутатов Березовского сельсовета Ольга Шромова. Хорошие навыки в играх по мини-футболу и волейболу продемонстрировали Д.Е. Гудков, С.В. Вшивков, И.И. Герилович, С.А. Голоушкин, С.Ю. Горбачев, О.А. Шромова, И.В. Шевырина. На торжественном закрытии Спартакиады победителям и призерам нашей команды было вручено 12 грамот Совета муниципальных образований Красноярского края.
Глава Шарыповского района Г.В. Качаев выразил благодарность участникам команд за проявленную волю к победе и спортивные достижения.
Участники команды сказали слова благодарности за предоставление комфортабельного автобуса для перевозки спортсменов на соревнования директору филиала ГПКК «Краевое АТП» Михаилу Иноземцеву, а также водителю автобуса Сергею Маловик, обеспечившему своевременную и безопасную перевозку команды Шарыповского района.

спартакиада глав на сайт