20 июля на базе Парнинского отделения лыжных гонок состоялось открытое первенство Спортивной школы Шарыповского района по легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях приняли участие 82 спортсмена из шести муниципальных образований Красноярского края: г. Ужур, г.Ачинск, г.Шарыпово, Зато «Солнечный» , Шарыповский, ужурский, Тюхтетский районы.

Шарыповский район представляла команда воспитанников тренеров Виктора и Зои Лёминых. Юные лыжники из села Парная снова не подкачали и заняли призовые места во всех возрастных группах.

Так , на дистанции 1000 метров, Евгения Ураева и Анастасия Медведева взяли золото и бронзу среди девочек 2008 года рождения и младше . Серебряную медаль завоевала Евгения Клюкова из г.Ужур.

Среди мальчиков этой же возрастной группы на аналогичной дистанции 1,2,3 места заняли Семён Кутышев (г.Ужур), Иван Антипин( с. Парная), Даниил Насенко ( г.Шарыпово).

Среди девочек  2006-2007 годов рождения на дистанции 2000 метров лидерами стали спортсменки ЗАТО «Солнечный» Екатерина Сорх и Олеся Яншевская, третьей к финишу пришла наша землячка из села Парная Вероника Бабакова.

На этой же дистанции среди мальчиков 12-13 лет первенство досталось Алексею Захаренко(с. Парная), с результатом 9 мин.23 секунды, вторым к финишу с результатом 10 минут 14 секунд пришёл его товарищ по команде Евгений Антипин. Третье место занял Андрей Поляков ( Зато «Солнечный»), отставшего от соперника на 8 секунд.

Анастасия Мелешко, воспитанница Парнинского отделения лыжных гонок первой пересекла финишную черту на дистанции 2000 метров и стала лучшей среди девушек 2004-2005 г.р.

В этой же возрастной группе на дистанции 3000 метров среди юношей золото и бронзу увезли с собой Ужурские лыжники. Серебро же завоевал Владислав Бигдай из села Парная.

Как всегда на высоте оказались сёстры Юлия и Наталья Захаренко, отвоевавшие у девушек 2001-2003 годов рождения золотую и бронзовую медали Первенства на дистанции 3 км . Юлия прошла дистанцию за 14 мин. 45 секунд. На 8 секунд отстала от неё Ачинская спортсменка Маргарита Бунчук, финишировавшая с результатом 14 мин.53 сек. На 13 секунд позже пересекла финишную прямую Наталья.

Наша именитая спортсменка Дарья Евдакова, преодолела дистанцию 3000 метров, опередив всех своих соперниц 2000 г.р. и  забрала золото Первенства .

Выпускник Парнинского отделения лыжных гонок Андрей Баранов первым из юношей 2000 года рождения и старше прошёл дистанцию 5 км за 23 минуты 14 секунд и забрал свою очередную золотую медаль . Второе место занял участник из города Шарыпово Роман Швецов .

Самым старшим участником забега был 50-летний Александр Баранов , занявший шестое место на дистанции 5 километров.

Это был второй этап летних легкоатлетических стартов спортсменов –лыжников. Первый проходил в июне в посёлке Горячегорск. Третий пройдёт в городе Ужур в августе.

Все участники благодарят администрацию спортивной школы Шарыповского района   и председателя Федерации лыжных гонок Игоря Мелешко за тёплый приём и отличную организацию соревнований.

 

На снимках: 1. Команда юношей Шарыповского района на старт готова

  1. Команда девушек Шарыповского района

                         3 Призёры дистанции 2000 метров. Золото- у Алексея Захаренко.

Команда юношей на сайт

Команда девушек на сайт

Алексей Захаренко на сайт