Территории Холмогорского Дома культуры и сельского совета очищены от мусора, клумбы облагорожены, посеяна газонная трава, под деревья уложен дёрн, высажены саженцы: 20 деревьев сосен, 20 елей колючих, 10 кустарников акации, 10 кустарников сирени, 10 лилейников и 10 хризантем, а чтобы свободно гуляющий скот не уничтожил посадки, установили ограждение. В реализации проекта приняли участие жители села, ученики Холмогорской школы, а также предприниматели. В течение месяца за растениями производился уход силами волонтеров.
Кроме того, провели экологическую акцию, в рамках которой очищена от мусора территория «Поляны сказок» села Холмогорское, вывезен мусор.
Руководитель проекта Олеся Бугаева выражает благодарность предпринимателям, которые помогли с техникой, подвозом чернозема и перегноя, а также председателю сельского Совета Андрею Третьякову за активное участие и своевременную помощь в реализации проекта.
Напомним, что проект «Зеленая волна» компании РУСАЛ реализуется в рамках социальной программы развития общегородского и корпоративного волонтерства «Помогать просто». На конкурс были поданы 400 заявок со всех территории Красноярского края, в числе 87 получивших грантовую поддержку, 3 заявки Шарыповского района.
На полученные средства в селе Малое Озеро по улице Советская озеленят кустарниками, деревьями и многолетними цветами детскую площадку. Автор проекта «Детская площадка в цвету» заведующая местной библиотекой Оксана Маркова.
В селе Новоалтатка преобразится и зазеленеет центральный парк - любимое прогулочное место всех жителей. Помощь в посадке, прополке и поливу будут оказывать администрация сельского совета, волонтеры из Новоалтатской школы и неравнодушные односельчане. Проект «Звезда Алтатки» будет реализован инициативной группой школьников во главе с педагогом Еленой Генрих.
Благодаря грантовой поддержке и помощи населения, наш край становится чище и красивее. Каждый может внести свой вклад в преображение территории своего района, ведь помогать – действительно просто!

волна 1волна 2волна 3