На календаре начало августа, идут последние приготовления к уборочной страде. Традиционно в это время в Шарыповском районе проходит День поля, и руководители сельхозпредприятий встречаются для того, чтобы поделится опытом, дать друг другу советы и совместно найти пути решения животрепещущих проблем. Вот и 8 августа аграрии Шарыповского, Ужурского, Дзержинского, Сухобузинского, Абанского и других районов Красноярского края встретились на полях ООО «ТРЭНЭКС».

«Полевая школа»- так называется площадка для обмена опытом. Здесь сельхозпроизводители и представители компании «Сингента», являющейся одним из мировых лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства, обсудили результаты использования удобрений и профессиональных средств защиты на посевах яровой пшеницы и ячменя. Во время обхода полей аграрии наглядно смогли оценить эффективность применения при разной кратности обработок и задать вопросы экспертам «Сингенты», на которые получили полноценные исчерпывающие ответы.

- Для «Сингенты» проводить практические мероприятия в формате «Полевых школ» это давняя традиция. Масштабные события уже прошли на базе действующих хозяйств Липецкой, Оренбургской, Пензенской и Курской областей. В Шарыповском районе ООО «ТРЭНЭКС» нас принимают во второй раз. Проведение подобной научной работы требует немало финансовых и трудовых затрат, которые предполагают отрыв техники и рабочих от основного производства. Радует, что «ТРЭНЭКС» одни из тех, кто проявляет заинтересованность в таких исследовательских работах и делятся полученным опытом с аграриями из других регионов, - говорит Андрей Дорогой, кандидат сельскохозяйственных наук, территориальный менеджер по развитию дистрибуции ООО «Сингента».

Место встречи выбрано не случайно, сельхозпредприятие наглядно характеризует, положение дел в сельском хозяйстве Шарыповского района. Благодаря динамичному развитию агропромышленного комплекса, муниципальное образование на протяжении многих лет входит в тройку лидеров Красноярского края по культуре земледелия и урожайности зерновых. Помимо ООО «ТРЭНЭКС» здесь действует 6 крупных сельхозпредприятий, 20 крестьянско-фермерских хозяйств, 4 крепких ИП и более 160 личных подсобных хозяйств.

«С «Сингентой» мы работаем уже много лет, а эту встречу организовали для того, чтобы поделиться успешным опытом работы с ними не только на словах, но и показать результаты на практике. А вообще встречаться с руководителями сельхозпредприятий на День Поля это традиция, именно здесь мы можем обсудить все проблемы и рассказать об успехах использования и внедрения новых идей»,- комментирует Юрий Панасюк, один из руководителей ООО «ТРЭНЭКС».

Глава Шарыповского района также приехал поприветствовать руководителей сельхозпредприятий и отметил важность проведения таких встреч, которые помогают развиваться не только сельхозпредприятиям, но и территории района в целом.

День поля1День поля2День поля3День поля3