Всё это, включая турники, волейбольную площадку, песочницу и гоночную машину создали неравнодушные жители переулка Широкий.
Четыре года назад Оксана Калинина предложила обустроить сказочный островок на территории, где ранее была разбитая дорога. Идею сразу же подхватили соседи. Александр и Светлана Стереховы сделали большую красную гоночную машину из автомобильных покрышек, а рядом установили песочницу, в которой теперь охотно играют дети. В озеленении и покраске ограждения, которое соорудили Александр Калинин и Анатолий Гончаров, приняли участие почти все жители переулка. Теперь островок украшают цветы и саженцы сирени, вишни, черемухи, пихты.
В этом году на острове появился колодец, грибочки, раскрашенные корзины с цветами, большой паук, изготовленный из строительной каски, два лебедя и большая зеленая лягушка.
Волейбольную сетку, переданную для общего пользования семьей Кокшаровых, натянули Александр и Анатолий, теперь добрососедские отношения укрепляются еще и во время спортивных игр.
Восемь семей объединились для того, чтобы сделать близлежащую территорию краше и уютнее, и останавливаться на этом не собираются – в планах продолжить озеленять переулок, выпилить из дерева большое яркое солнышко и установить качели для детишек.
- Это может сделать каждый, ведь главное - это желание, ну и, конечно, должен быть инициатор, каким у нас оказалась Оксана. Поэтому, не бойтесь проявлять инициативу! – говорит пенсионер Людмила Крамаренко, одна из тех, кто принял активное участие в благоустройстве.

лягушкамашинкатурники