Учебный год у учеников Новоалтатской школы начался плодотворно. 6 сентября более ста ребят 5 - 11 классов совместно с педагогами убрали 1500 кг овощей с учебно-опытного участка. В течение лета школьники усердно трудились, чтобы вырастить богатый урожай картофеля, моркови, свеклы и капусты. Погода в день уборки стояла отличная, поэтому работа спорилась. За короткое время весь урожай был собран и убран на хранение. В ближайшее время ученики аграрного класса совместно с учителем биологии проведут анализ урожая на предмет содержания нитратов. Выращенные овощи разнообразят питание в школьной столовой.
- Это добрая традиция, которая существует с момента образования школы, а это уже 50 лет. Начиная с пятого класса, ученики добровольно принимают участие в таких «огородных» работах. Совместный труд положительно влияет на укрепление взаимоотношений между ребятами и учит взаимопомощи,- говорит методист Новоалтатской школы Светлана Черепушкина.
Пока старшеклассники убирали овощи, ученики пятого класса принялись за озеленение детской площадки и прилегающей к ней территории. В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» экодобровольцы школы совместно с педагогами и администрацией села Новоалтатка высадили порядка пятидесяти сосен. Чтобы саженцы прижились, школьники будут за ними ухаживать.

высадкакартошка