28 сентября на территории Березовской школы, которая стала базовой площадкой по проведению юнармейских мероприятий и мероприятий, связанных с патриотизмом, прошла районная спартакиада допризывной молодежи.
В соревнованиях приняли участие ученики 7-10 классов почти со всех школ Шарыповского района и воспитанники военно-патриотических клубов.
В программу входили: смотр строевой песни, командная военизированная эстафета, легкоатлетический кросс, метание гранаты на дальность, пулевая стрельба с расстояния 10 метров, подтягивание на перекладине, общая сборка и разборка автомата.

За наибольшее количество баллов первое место заняла команда Березовской школы, второе – завоевали юнармейцы Родниковской школы и третье было присуждено команде школы села Новоалтатка.
Ребята показали хорошие результаты на всех этапах соревнований. Зрелищно и эмоционально прошла военизированная эстафета. Чувствовалась командная ответственность и воля к победе.
Участники продемонстрировали хорошие навыки моральной и спортивной подготовки. Из числа сильнейших спортсменов будет сформирована сборная команда Шарыповского района, которая примет участие в краевой спартакиаде допризывной молодежи.

на сайт спартакиада