30.08.2019 года в администрации Шарыповского района под председательством главы Шарыповского района, Качаева Геннадия Викторовича состоялось заседание антитеррористической комиссии Шарыповского района.
Один из вопросов, представленным к обсуждению, был «О мерах по обеспечению антитеррористической и антикриминальной защищенности детских оздоровительных и общеобразовательных учреждений, в том числе по обеспечению безопасности при подготовке и проведении культурно-массовых мероприятий, посвященных «Дню знаний».
В своём докладе Полежаев Д.А., руководитель Управления образования Шарыповского района отчитался о работе, проводимой в системе образования по антитеррористической антикриминальной профилактике, обучение и стажировка ответственных лиц, плановые инструкции, взаимодействие педсостава с МО МВД России «Шарыповский» по противодействию террористической угрозе. В общеобразовательных учреждениях ведется работа по оснащению системой видеонаблюдения.
С 1 по 4 сентября в школах будут проведены мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом: классные часа, конкурс рисунков, встречи с участниками боевых действий, ГО и ЧС, МВД.
При приемке школ системных замечаний выявлено не было.