27 сентября Парнинская школа отметила свой 115-летний юбилей. Радость этого события с педагогическим коллективом разделили гости: ветераны школы, учителя разных лет и друзья. Много людей получили путёвку в жизнь в стенах этой школы.
Юбилей школы – это не только своего рода историческая веха, но и рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто посвятил свою жизнь, свой педагогический талант родной школе. Школа прошла тернистой дорогой времени и вбирала в себя только лучшее: доброту, духовную красоту, щедрую дружбу, любовь к знаниям и веру в будущее. Из-за парт школы вышло более ста выпусков. Здесь учились семейными династиями, взрослели поколениями.
Столь почтенный возраст школа встретила в хорошей рабочей форме. Материально-техническая база школы постоянно улучшается, оборудован компьютерный класс, для учеников работают зал борьбы и лыжная школа, кабинет первого класса украшает 3Д пол.
На нынешнем юбилее глава Шарыповского района вручил школе сертификат на приобретение музыкальной аппаратуры.
Татьяна Романова, секретарь Шарыповского районного местного отделения партии «Единая Россия», поздравила педагогический коллектив с юбилеем и отметила благодарственными письмами отличившихся педагогов Парнинской школы: Николая Сверчкова за вклад в воспитание в подрастающего поколения и активную физкультурно-оздоровительную работу, за высокий профессионализм благодарственные письма получили Анастасия Маслова и Оксана Ломоченко.
От управления образования с теплыми поздравлениями выступила Светлана Погорелова, заместитель руководителя управления образования и вручила сертификат на приобретение канцелярии для уроков технологии и изобразительного искусства.
С 1904 года ведет свою историю Парнинская средняя общеобразовательная школа № 5 имени Героя Советского Союза Г. С. Елисеева. На протяжении 115 лет школа не только давала знания, но и воспитывала школьников, учила их культуре, трудолюбию и зажигала маячок так, чтобы корабли не могли сбиться с пути. Благодаря таким людям, которые создавали школьные традиции и поддерживают их до сих пор, родилась и живет школьная семья.
Сегодня - в школе работают 26 педагогов, 5 из них награждены нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Высшая категория присвоена 7-ми, а первая – 12-ти педагогам. В школе 13 учителей с высшим образованием и 13 со средним специальным.
В Парнинской школе есть замечательные традиции: вечер встречи выпускников ежегодно во 2-ую пятницу февраля, проводятся Дни Здоровья, общешкольный кросс и игра «Зарница» являются неотъемлемой частью пропаганды здорового образа жизни среди учеников. А в субботниках по уборке территории школы и сквера Победы дружно принимают участие как школьники, так и педагоги.
На снимке педагоги Парнинской школы: В.Е. Фокин, А.И. Искренев, Н.В. Сверчков,
Г.Н. Иванова,З.С. Лемина,Т.Н. Сверчкова, Л.Н. Марадудина, А.И. Шевченко, И.А. Шевчинская, Р.Д. Кравченко.

115 лет