Накануне празднования Дня учителя Татьяне Петровне Рожновой, учителю химии и биологии Березовской школы, было присвоено почетное краевое звание «Заслуженный педагог Красноярского края». Ранее этой награды были удостоены ее коллеги Наталья Григорьевна Комарова и Ольга Александровна Алексеенко.
Татьяна Петровна опытный, творчески работающий человек, обладающий всем, что присуще настоящему педагогу: талантом, душевной теплотой, умом, чуткостью, терпением и неиссякаемой энергией. Большое внимание уделяет работе с одаренными детьми, которые принимают активное участие в предметных олимпиадах, конкурсах, добиваясь хороших результатов.
Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция учителя высоко оцениваются учениками. Не просто вложить в головы детей премудрости наук. Еще трудней научить их учиться – впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь открывая ребенку мир, учитель учит его жить в этом мире. Этим мастерством Татьяна Петровна владеет в совершенстве.
Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной и в то же время наиболее тяжелой. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких, непослушных озорников выросли вдумчивые, стремящиеся к своей цели молодые люди.

Рожнова на сайт