Этот сайт является недействительной архивной копией.

Официальный сайт Шарыповского муниципального округа размещен по ссылке sharypovo.gosuslugi.ru

Игру «РосКвиз» по теме «Современная история России» для учеников провели сторонники всероссийской политической партии «Единая Россия».
«РосКвиз» - своеобразный микс разных телевизионных шоу: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг», в которых для победы нужна логика, эрудиция, интуиция и умение работать в команде.
Команды «Знатоки» и «Эрудиты», состоящие из старшеклассников в возрасте от 14 до 17 лет, работали слаженно: вместе искали ответы на вопросы, не прекращали обсуждения, доказывали свою точку зрения, сражалась за каждый балл. По итогам игры первое место завоевала команда «Знатоки», а все участники «РосКвиза» получили дипломы, памятные подарки и хорошее настроение.
«Сегодня в образовании актуален вопрос о воспитании юного патриота, знающего историю своей Родины. Поэтому проведение мероприятий формата Квиза очень важно и значимо: в доступной и интересной форме до подрастающего поколения доносится информация об истории родной страны и о людях, внесших вклад в ее развитие. Данная игра помогла ребятам вспомнить важные моменты из истории, проследить связь между прошлым и настоящим», – отметила секретарь местного Шарыповского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Александровна Романова.
Командное соревнование на логику, сообразительность и смекалку пришлось всем по душе. После игры своими впечатлениями поделились её участники: «Игра оказалась очень интересной. Думаем, каждый любит порешать задачки, но нахождение решения в команде, да еще и когда команда соперников сильна – это удовольствие. Также круто было и то, что по форме разные этапы игры напоминали известные телевизионные передачи, что не могло не понравиться!»

росквиз на сайт