Более 150 учеников Шарыповского района, прошедших отбор по тестированию и ребята из педагогических классов, приняли участие в профессиональных пробах в школе села Родники. В рамках национального проекта «Билет в будущее» преподаватели КГБПОУ «Ачинский педагогический колледж» совместно со студентами-волонтерами провели занятия по четырем специальностям: учитель начальных классов, воспитатель детей дошкольного возраста, учитель физической культуры и педагог дополнительного образования.
Как отмечают участники мероприятия, они смогли погрузиться в работу специалистов, получили полезную информацию о профессиях. Некоторые ребята поедут на день открытых дверей, чтобы лучше узнать условия поступления и обучения.
«Билет в будущее» - это проект ранней профориентации для учащихся 6-11 классов, который направлен на формирование у молодых людей способности строить свою образовательную и карьерную траекторию, осознанно выбирать профессиональный путь.
Проект «Билет в будущее» является частью федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

педколледжпедколледж 2