Ученики Ивановской школы принимают участие в инновационном проекте «Семья народов Красноярского края». Проект организован Управлением общественных связей Губернатора Красноярского края в рамках празднования 85-летия образования Красноярского края.. Школьники становятся не просто участниками, а самыми настоящими членами команды, в которой все без исключения заинтересованы в том, чтобы народы Красноярского края и России жили в мире и согласии, как полноправные сограждане.
Структура проекта предусматривает проведение 8 основных уроков. На каждом из занятий ребята знакомятся с различными аспектами исторически сложившихся межнациональных традиций нашего края: национальный состав Красноярского края, коренные народы края, освоение Сибири, Красноярский край в годы Великой Отечественной войны, культура и праздники народов Красноярского края, духовная жизнь народов края, миграция в истории Красноярского края (России) и на современном этапе - выдающиеся люди Красноярского края.
Усвоению материала способствуют собранные авторами проекта телевизионные фильмы и презентации. Наличие ярких и красочных индивидуальных тетрадей, интересных домашних заданий позволяют углубиться в историю региона и своей семьи, что становится дополнительным стимулом для упрочения связей между поколениями.
Активную помощь в проведении данных уроков учителям оказывают ученики школы из предпрофильной группы педагогической направленности. Они организуют работу среди участников проекта, проверяют выполнение заданий и помогают с поиском необходимой информации.
Завершающим этапом проекта станет викторина среди участников проекта «Семья народов Красноярского края». Данное мероприятие также будет проведено в рамках празднования 85-летия образования Красноярского края.

IMG 20191125 WA0001