Последний день ноября стал праздничным в селе Шушь. Здесь торжественно отметили 50-летие сельского Дома культуры.
Вспомнили и помянули добрым словом всех руководителей ДК, всех причастных к культурной жизни села. Особо говорилось о Василии Макаровиче Белянине, воине-фронтовике, который после войны возглавил местное учреждение культуры, стоял у истоков современного Дома культуры. Инвалид Великой Отечественной войны, Василий Макарович заложил добрые традиции, которые закрепили и умножили его последователи, в том числе и нынешний директор Людмила Николаевна Сяркина. Она вот уже 27 лет руководит культурной жизнью села.
Глава района Геннадий Викторович Качаев, выступая на торжестве, поздравил сельчан с юбилеем учреждения, наградил лучших и вручил подарки. Он подметил, что ДК стал солнечным местом для сельчан и поделился планами благоустройства территории Дома культуры, ремонта его кровли.
Проникновенно прозвучало выступление секретаря политсовета местного районного отделения партии «Единая Россия» Татьяны Александровны Романовой, которая по достоинству оценила вклад жителей села в культурное строительство. Глава Шушенского сельсовета Сергей Юрьевич Горбачев вручил благодарственные письма всем, кто внес большой вклад в культурную жизнь села.
Директор клуба Людмила Николаевна Сяркина, работники культуры и артисты самодеятельности постарались сделать праздник запоминающимся. Ведь для села Шушь Дом культуры не только центр досуга, но и место рождения и выявления талантов.
В течение двух часов продолжалось празднование. Зрители встречали аплодисментами выступление местных артистов и гостьи из Шарыпово Рашиды Басыровой, прекрасной исполнительницы стихов и песен. В этот день на сцене побывали все самобытные артисты села – от самых юных до людей зрелого возраста. "Это подтверждение яркой культурной жизни сибирской глубинки",- подчеркивали гости праздника.

ШЩушь юбилей