Ноябрь для профориентационной группы педагогической направленности «Юность», которая успешно работает в Шушенской школе, выдался насыщенным и интересным.
Начали ребята с погружения в проект «Билет в будущее», в рамках которого они посетили мастер классы: «Поварское дело», «Хлебопечение», где каждый попробовал себя в роли пекаря и повара. Ведь должны же были будущие педагоги познакомиться и с другими профессиями, о которых они будут рассказывать в будущем своим ученикам!
Но особенно захватывающей для ребят стала встреча с преподавателями и студентами Ачинского педагогического колледжа. Для ребят были организованы мастер-классы, групповые занятия, а также спортивная аэробика и фитнес.
В рамках празднования 85-летия Красноярского края обучающиеся группы «Юность» приняли активное участие в проекте «Семья народов Красноярского края». Участники профгруппы разработали дорожную карту, которая стала путеводителем по модулям проекта. С большим интересом познакомились с национальным разнообразием населения Красноярского края, исследовали этническую историю региона и заполнили карту народов нашего края.
А в рамках ежегодной краевой акции «Молодежь выбирает жизнь» участники профгруппы «Юность» с удовольствием проводят на переменах весёлые «спортминутки». Потому что со спортом в Шушенской школе дружат все ученики!

На снимке: мастер-класс «Поварское дело»

профуроки