Памятный знак "Дети войны" получат почти семьсот жителей Шарыповского района, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны.
Речь идет о гражданах, переживших Великую Отечественную войну в детском возрасте, то есть тех, кому на 3 сентября 1945 года было менее 18 лет.
Люди этого поколения прошли тяжелый жизненный путь, связанный с лишениями военного времени и тяготами послевоенного восстановления страны. Вручение знака "Дети войны" - это один из способов сказать, что мы их помним, мы им благодарны. Именно они несут последующим поколениям память о Великой Отечественной войне.
430 жителям района, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны, нагрудный знак "Дети войны" уже вручен. Торжественные мероприятия в тёплой и трогательной обстановке прошли в последнюю декаду декабря в учреждениях культуры всех населенных пунктов Шарыповского района.
Кроме того, в 2020 году в преддверии юбилея Победы дети погибших военнослужащих и граждане, пережившие войну в детском возрасте, получат дополнительную материальную поддержку - по 3 тыс. рублей.

deti pobedy

deti pobedy 2