В рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Холмогорской школе Управление образования Шарыповского района организовало пробный Единый Государственный Экзамен по истории продолжительностью 1 час.
19 февраля родители старшеклассников прошли всю процедуру ЕГЭ от металлодетектора до получения результатов. Мамы, захотевшие побывать в роли выпускников, своими глазами увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят бланки контрольно-измерительных материалов 2020 года по истории, их печать и сканирование в пункте проведения экзамена

За 50 минут они должны были выполнить 11 заданий и написать историческое сочинение об одном из периодов истории России.
После выполнения задания участники акции смогли поделиться своими впечатлениями и задать интересующие вопросы, связанные с процедурой проведения единого государственного экзамена.
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой с 2017 года является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проходит во всех регионах России в течение февраля.
Цель акции – помочь выпускникам и их родителям, или законным представителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам.

На снимках: мамы в режиме ЕГЭ выполняют задания по историиIMG 0028

IMG 0029