Слова благодарности в адрес чиновников и государственных служащих звучат, увы, нечасто.  Не будем пытаться разобраться, почему. Но точно не потому, что все они плохо работают. Но очень приятно, когда в районную администрацию  приходит вот такое письмо в конверте , а листок в нём прямо согрет душевным теплом хорошего человека. Чигин Иван Иванович, житель Астраханской области, пенсионер,  обращаясь к главе  Шарыповского района, пишет:
« Уважаемый Геннадий Викторович!
 Хочу выразить огромную благодарность главе МО «Холмогорский сельсовет» Третьякову Андрею Валентиновичу за человеческое отношение к людям, за его хорошую работу и заботу о людях. Андрей Валентинович помог мне в положительном решении моей просьбы. Он чуткий, доброжелательный руководитель. Побольше бы таких людей! Здоровья вам всем и успехов в вашем труде».
Как  оказалось, ещё в советское время  Иван Иванович во время уборочной трудился в  селе Темра, и его так поразило гостеприимство и радушие сельчан, что он на долгие годы сохранил лучшие воспоминания о них. Обращался он к А.В.Третьякову с просьбой помочь найти людей из своей молодости. И ему, конечно помогли.
Спасибо Андрею Валентиновичу. И Ивану Ивановичу тоже спасибо. За благодарное сердце и память. 
Скан письма из Астраханской области