В библиотеках села Большое озеро и поселка Инголь прошли мероприятия «С добрым отношением к миру», приуроченные к Всемирному Дню поэзии, который отмечается 21 марта.
Были оформлены выставки «Мир поэзии необъятный» и «Пока живешь, твори добро, лишь путь добра – спасение души!». Посетители библиотек отвлеклись от обыденной суеты, от прозы жизни и окунулись в чарующий мир поэзии, в мир идеальной, небесной красоты. Создание стихов сравнимо с полетом птицы. Научиться этому невозможно, а вот научиться понимать поэзию под силу каждому.

Библиотекарь села Большое Озеро Елена Богомолова рассказала своим читателям о том, что поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На мероприятии звучало много стихов, среди которых «Я помню» Сергея Есенина в исполнении Светланы Елизарьевой, «Я и ты» Валентина Гафта, в прочтении Яны Пахоменко , «Люблю тебя в любое время года» Анатолия Селиванова, исполнила Мария Сотникова.
В библиотеке посёлка Инголь мероприятие в игровой форме организовали для дошкольников. Специально подобранные библиотекарем Светланой Балашовой стихотворения затронули важную тему хороших и плохих поступков. Дети разгадывали загадки, слушали песенки и стихи о доброте и ответили на вопросы поэтической викторины по данной теме. Любимые книги были выданы для прочтения на дом.Ребята покинули библиотеку в отличном настроении и яркими эмоциями.

mir poezii1

mir poezii