Память о борьбе и Великой Победе над немецко-фашистскими захватчиками и спустя много лет объединяет разные поколения нашей Родины. Мы гордимся нашими предками, избавившими мир от нацизма, и бережно храним память об их подвиге.
К сожалению, в сложившейся эпидемиологической ситуации мы не можем выйти на улицу, чтобы поздравить друг друга, поблагодарить ветеранов в этот день. Но мы можем сделать это в интернет-пространстве.
Отдать дань уважения ныне здравствующим ветеранам, почтить память павших, ощутить себя наследниками страны победителей в дни празднования поможет онлайн-акция «Ура Победе», которая стартовала в Шарыповском районе 23 апреля. Жители района могут выбрать песню, стихотворение, отрывок литературного произведения о войне и Победе и записать видео исполнения в формате mp4 (можно на мобильный телефон). Запись с хештегом #ПоёмДеньПобедыдома размещайте в соцсетях. Присоединяйтесь, участников акции уже больше пятидесяти.
В онлайн-мастерской творческих работ «Этот день Победы!» при помощи видеоуроков можно научиться делать открытки, изготовить гвоздики из гофрированной бумаги. Ваши работы – рисунки, фотографии, поделки и др., видео их изготовления размещайте в соцсетях с хештегом #МКДеньПобедыдома.
Централизованная клубная система Шарыповского района проводит акцию – подборку «Военное кино». Заходите на страницу в социальной сети ВКонтакте по адресу: https://vk.com/public194526558 смотрите лучшие кинофильмы о войне. Каждый вторник и пятницу в 12.00 встречайте новый фильм.
Также на сайте вы можете посетить виртуальные туры «Сохраняя память» и «Музей Мемориал Победы».
Ждем вас на сайте централизованной клубной системы Шарыповского района и на наших страницах в соцсетях. Заходите праздновать Победу вместе!

На снимках: 1. Антонова Полина, 4 года, д. Глинка, участница онлайн мастерской «День Победы дома»
2.Мананков Константин, участник онлайн мастерской «День Победы дома»

Antonova

Mahankov