Команда школьников Шарыповского районного детско-юношеского центра № 35 успешно участвовала в заочном туре Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся, совершенных в 2019 году. Команда стала призером, а обучающиеся награждены путевками в МДЦ «Артек» на 11 смену, которая пройдет с 25 сентября по 16 октября текущего года.
Путь к победе был не простым. В прошлом году команда обучающихся Шарыповского районного ДЮЦа под руководством педагога-организатора Сергея Григорьевич Мащенко покорила своенравную реку Томь в ее верхнем течении. Сплав проходил в горно-таежной местности. Река изобиловала шиверами и порогами. И наша команда стала первой из Красноярского края, успешно пройдя весь водный маршрут. И как первооткрыватели из Красноярья, юные покорители водной стихии стали победителями в крае…
В рамках одиннадцатой смены в «Артеке» состоится очная защита совершенного похода-сплава по Томи. Вот имена участников сплава по Томи, награжденных путевками в знаменитый «Артек»: Владислав Захаров, Артём Сюсин, Сергей Хлобыстов, Александр Анисимов, Александр Лозин, Александр Лапшин, Игорь Соловьёв. Добавим, команда нашего района вторично награждается за победы в прохождении водных маршрутов первой категории сложности.

Splav1

 

Splav