Вопросы благоустройства важны для любого населённого пункта. Ведь от комфортного и уютного проживания зависит дальнейшее развитие и процветание деревень. Не исключением стала и деревня Линёво, ведь жители деревни хотят наслаждаться красотой природы и благоустроенными, красивыми улицами.
Именно поэтому глава Холмогорского сельского совета Третьяков Андрей Валентинович уделяет пристальное внимание вопросам благоустройства. Но ещё радует то, что жители деревни всё активнее включаются в работу по наведению чистоты и порядка у своих домовладений и в общественных местах.
В солнечный майский день на территории сельского клуба были проведены работы по благоустройству и озеленению. Жители деревни приняли участие в посадке цветущих кустарников: сирени, барбариса, калины и других. Все саженцы были принесены жителями со своих участков. А также на территории клуба были высажены саженцы кедра и сосны, которые предоставил глава сельского совета. Было высажено более пятидесяти деревьев, кустарников и цветов.
Работа по благоустройству тоже кипела: был выкрашен забор, выбелен фундамент здания клуба, памятник героям Великой Отечественной войны, выкошена сорная трава на всей территории клуба.
Так прошел субботник для активных жителей деревни: Бурцевич В.А., Мацулевич Э.А., Бурцевич О.Н., Радионова Г.А., Лалетина О.В., Скачкова М.А. Администрация сельского совета благодарит всех, кто принял участие в благоустройстве и озеленении. За саженцы спасибо Сергиенко Р.В., Одегову Е.В., Бурцевич Н.В. и Игнатьеву И.А.

 Linevo2

Linevo3