Уважаемые труженики села!  Вы приблизились к заветному  рубежу по объемам производства молока. Благодаря каждодневному упорному труду и нацеленности на высокие результаты, сельхозтоваропроизводители  впервые в истории района перешагнули планку в 17 литров надоя с одной коровы  в сутки. Огромный вклад в развитие животноводства района вносят сельхозтоваропроизводители с многолетними традициями молочного производства. ЗАО «Авангард» ежедневно надаивает 15 тонн молока, с ростом к уровню предыдущего года на 3,6 тонн. АО «Алтатское» – 10 тонн (увеличение на 2,8 тонн).

 Кроме того, наши сельхозпредприятия  этой весной стали лидерами среди 36 районов Красноярского края, первыми закончив посевные работы. 

Обновление машинно-тракторного парка, почвообрабатывающих машин и механизмов, качественный семенной материал, внесение необходимого объема минеральных удобрений,  тщательное соблюдение технологии – все это позволяет надеяться на хорошую отдачу и высокий урожай.

Примите искренние слова благодарности за плодотворный труд на благо нашей общей Родины, достойный вклад в развитие агропромышленного комплекса Шарыповского района. Желаю всем здоровья, благополучия и достижения новых высот!

С искренниим уважением, 

Геннадий Качаев, 

глава Шарыповского района,

Татьяна Варжинская,

председатель районного Совета депутатов

 

На снимках: Лучшие труженики АО "Алтатское" и ЗАО "Авангард"

IMG 5286

IMG 5293