В Шушенской школе открылся лагерь с дневным пребыванием детей. Педагоги школы разработали очень увлекательную, насыщенную программу «Мелодия лета», чтобы дети не только развлекались, но и вели яркую, познавательную, интеллектуальную, спортивно –оздоровительную деятельность.
Первая неделя прошла под названием «Эко-школа».
Экологическая деятельность в рамках лагеря включала ежедневные акции, экологические путешествия, игры.
Мероприятия недели проводились согласно разработанному плану. Программа проведения недели «Эко-школа» была проведена в форме КСО, отразила различные формы и методы учебной деятельности. Накануне был оформлен стенд «Здравствуй, лето!»для презентации работ детей на протяжении недели по экологии.
8 июня ребят встретили вожатые лагеря: Коханова Анастасия, Бугаева Влада и Сычугова Арина и провели утреннюю зарядку «Весёлая спортландия». Воспитатели совместно с детьми оформили выставку о природе. На открытии недели экологии, обучающиеся под руководством воспитателейГолубидо Е.А. иВоротниковой О.П. подготовили и провели мероприятие «Здравствуй, лето!». Флешмоб «Руки в красках» мотивировал детей на активный отдых и способствовал на заботу о своём здоровье.
9 июня провели мероприятие «Навстречу приключениям». Дети подготовили рисунки, фотографии, поделки о природе, изготовили макет «Солнечная система». Фантазии и изобретательности не было границ. Дети получили прекрасное настроение, расширили свои знания об окружающем мире. Вожатые порадовали детей мастер-классом посвящённый 75-летию Победы в ВОВ «Георгиевская ленточка».
10 июня – день природных явлений!Провели мероприятие «Чудеса природы». Ребята нарисовали рисункина тему «Загадки природных явлений» и выполнили творческую работу «Дождевая туча». Для сплочения коллектива была проведена игра«Ромашка». Затем вожатые Бугаева Владислава и Сычугова Арина провели беседу «Как я лично могу помочь природе». Дети вместе с вожатыми выяснили, что с природой мы встречаемся везде, на каждом шагу, с утра и до вечера, что природу нужно охранять и беречь. В этот день прошла викторина «Музыкальная шкатулка», которую провели вожатые лагеря.
11 июня прошло мероприятие «Экология и экономика». Затем воспитатели провели викторину «Загадки природы» и театральную постановку экологической сказки-экспромт «Как растения и животные подружились». Дети узнали много нового об удивительном, загадочном и таинственном мире природы. На психологическом тренинге «Путь к себе», который провели вожатые лагеря, дети получили эмоциональный заряд, улучшили своё настроение.
По результатам проведения недели «Эко-школы» можно сделать следующие выводы:во время проведения мероприятий происходила активизация мотивации в индивидуальной и коллективной деятельности, развивалась самостоятельность, формировалась межличностная коммуникация. Творчество приводит к раскрепощению личности, умению ориентироваться в обществе и найти свое место в жизни, быть нужным и полезным людям, а это и есть главный результат нашей работы.
Впереди еще очень много всего интересного. То ли ещё будет!!!

20200610 111629

20200610 115318

20200610 132831

20200610 135502