Напомним, основной день общероссийского голосования - 1 июля, но у россиян есть возможность проголосовать до дня голосования - в период с 25 по 30 июня. Сделано это в целях минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Глава Шарыповского района Геннадий Качаев проголосовал на избирательном участке № 2101.

-Почему я проголосовал за поправки в Конституцию? Потому что я помню, как некомпетентные руководители за три года разрушили Советский Союз из-за простого понижения цен на нефть.Потому что я помню наш Шарыповский район в 1999 году с совхозами, ввергнутыми в разруху, людей, не имеющих никаких прав и социальных гарантий , с единственной жизненной перспективой – уехать на заработки большой город. Потому что я не хочу, чтобы олигархи, применяя технологии управления общественным мнением, на выборах подсовывали нам президента, которым потом смогут управлять. Потому что я хочу, чтобы страна шла вперед, а не летела в пропасть, - так прокомментировал глава района свою позицию.

Избирательные участки в течение всего периода голосования будут работать с 8:00 до 20:00. Процедура голосования до дня голосования такая же, что и в основной день: гражданин приходит с паспортом на свой избирательный участок, показывает его на расстоянии члену УИК, расписывается напротив своей фамилии в списке участников голосования (для этого ему выдается одноразовая ручка). Далее гражданин получает бюллетень, идет в кабинку для голосования, ставит «галочку» за или против поправок в Конституцию и опускает бюллетень в урну.

Как и в основной день голосования, в период с 25 по 30 июня на всех участках обеспечены меры защиты от коронавируса: все члены УИК, общественные наблюдатели и голосующие обеспечены средствами индивидуальной защиты: одноразовыми перчатками и масками. Также на участке можно воспользоваться санитайзером для рук.

На снимке: педагоги Холмогорской школы Александр Федорович и Галина Алексеевна Климовы пришли на избирательный участок №2100. Супруги считают, что поправки в Конституции направлены на то, чтобы уровень жизни россиян улучшился .

klimovy