#РДШ#СтражиЗемли

В селе Малое Озеро ещё действуют ограничительные меры. Поэтому для участия во Всероссийской акции, посвященной Всемирному Дню охраны окружающей среды, под охрану Анастасия Юрочкина взяла только ближайшее озеро – озеро Малое.
Из подручного материала: кусочка ДВП, черенка от метлы, 2 листов А4 и гуаши школьница изготовила табличку «Телеграмму» - послание от природного объекта озера Малое людям, на которой разместила историю.
История рассказывает, как плохо живётся озеру, когда в него попадает мусор. Табличку установила на берегу.
На социальных страницах своего руководителя опубликовала фотографию объекта с установленной табличкой под хештегами #СтражиЗемли #РДШ.
В течение сроков проведения Акции пятиклассница заботилась о выбранном уголке земли, собирала мусор с берега и рассказывала об объекте в социальных сетях, используя хештеги #СтражиЗемли #РДШ. Организовала акцию-фотовыставку #ОзераШарыповскогорайона, в рамках которой все желающие могли поделиться фотографиями Шарыповских озёр, рассказать, когда и где была сделана эта фотография, дополнить своё фото небольшим рассказом о прекрасном месте. Отправила сочинение от лица охраняемого объекта (от озера Малое) на конкурс телекомпании «Шанс» «Народный репортёр». В сочинении прозвучал призыв сохранять и беречь окружающую природу.
Статья Анастасии «Стон древнего озера» , опубликованная на сайте телекомпании, получила много хороших откликов. Люди благодарят девочку и за её любовь к родной природе, и за отличные фотографии, и за оригинальную подачу материала. http://shanstv.ru/ston-drevnego-ozera/

Всемирный день окружающей среды — самый известный день для проведения природоохранных мероприятий. Он ежегодно отмечается 5 июня, вовлекая и объединяя усилия правительств, бизнеса, знаменитостей и рядовых граждан для решения насущной экологической проблемы.IMG 20200704 WA0006