13 августа в Шарыповскую районную больницу доставили средства защиты, лечения и профилактики коронавируса на сумму около 2 миллионов рублей.

10 000 одноразовых масок, 5000 одноразовых перчаток, многоразовые маски, бахилы, защитные маски-экраны, бесконтактные термометры, санитайзеры, 30 ранцевых опрыскивателей и более тысячи упаковок противовирусных лекарственных средств– водит в благотворительный груз, отправленный ПАО «Юнипро» для сельских медиков.

Как отметила пресс-секретарь Берёзовской ГРЭС Валерия Стайкова, руководство ПАО «Юнипро» приняло решение об оказании благотворительной помощи в результате переговоров с главой Шарыповского района Г.В.Качаевым.

Полученные средства индивидуальной защиты и лекарственные средства будут распределены во все учреждения здравоохранения района, то есть в участковые больницы в сёлах Парная, Берёзовское, Холмогорское, Новоалтатка и 27 фельдшерско-акушерских пунктов.
Средства индивидуальной защиты пригодятся медицинским работникам, а лекарственные средства бесплатно получат пациенты с диагнозом COVID-19 , проходящие лечение на дому.

Следует отметить, что этим вкладом в здравоохранение Шарыповского района ПАО «Юнипро» не ограничится. Уже в сентябре также благотворительно концерн предоставит новый автомобиль «Скорая помощь» и партию противочумных костюмов , защищающих медиков от опасного вируса.

На снимке: представитель ПАО «Юнипро» В.А.Стайкова передает главному врачу Шарыповской районной больницы Н.Н.Балтакову медикаменты и средства защиты от коронавируса.

Siz1