В августе на базе Ингольской средней школы работал трудовой отряд« Пламя», в который вошли трудолюбивые и активные школьники в возрасте от 14 до 16 лет.
В Ингольской школе стало традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых отрядов. Юноши и девушки с большим желанием работают в составе трудовой бригады, так как здесь они получают возможность заработать свою первую зарплату, закрепить трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, принести пользу поселку, жить в коллективе, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат.
Работы было очень много! Но было сделано главное и важное дело - работа по проекту «С любовью к Инголю». Отрядовцы под руководством учителя технологии Виктора Александровича Хаустова в течение двух недель возводили этот артобъект. И сейчас дети и взрослые приходят на территорию Ингольского клуба, чтобы сделать фотографию на память около построенного объекта в форме сердца, отражающего любовь к своему поселку.
В последний день трудовой смены в торжественной обстановке депутат районного Совета Татьяна Романова подвела итоги трудовой деятельности школьников. Татьяна Александровна перечислила все добрые и инициативные дела школьников– это акции по уборки территории памятной доски на месте разрушенной в середине 80-х годов ХХ века церкви; обновление детской площадки в посёлке Инголь; наведение порядка на территории двух памятников в селе Едет, установленных много лет тому назад в память о погибших в годы Гражданской войны и Великой отечественной войны; покраска здания сельского клуба, уборка прилегающей территории клуба и двух поселковых остановок.
«Работа ребят, конечно же, преобразила многие места в поселке, сделала его чище и уютнее. Поэтому мы говорим слова признательности и благодарности ребятам из отряда «Пламя» за инициативу и трудолюбие, отзывчивость и ответственность, за любовь к родному селу и стремление сделать его чище и краше», - отметила Т.А.Романова.

На снимках: отряд «Пламя» рядом с новым артобъектом и обновлённым руками ребят зданием Дома Культуры.

IMG 20200814 WA0029

IMG 20200814 WA0026