На территории спортивно-оздоровительного комплекса «Кордон», расположенного на берегу озеро Большое, впервые в Шарыповском районе прошла летняя школа КВН для команд работающей молодежи. В рамках школы КВНщики познакомились с тонкостями игры, получили актёрский опыт, научились писать шутки. В этом им помогли Светлана Неделько, руководитель движения КВН Красноярского края и участники Красноярской команды КВН "Сила края».
В первый день студенты летней школы изучили правила написания по –настоящему смешных шуток и задали накопившиеся вопросы опытному тренеру. На второй день учебы сборные команды закрепили пройденный материал на практике. Подготовленные экспромтом короткие выступления показали, что обучение пошло весёлым и находчивым впрок. Меткость слова, острота взгляда, глубина погружения в образ вызывали продолжительные овации. Всем участникам вручены сертификаты об окончании школы КВН.
Два дня пролетели весело, живо и интересно. Ученики летней школы разъехались по своим сёлам и, используя полученные новые знания и опыт, уже начинают готовиться к играм на кубок Главы Шарыповского района, которые состоятся осенью.

shkola KVN