На территории Шарыповского района с 15 августа стартовала традиционная благотворительная акция «Помоги пойти учиться».
Основными задачами акции является обеспечение прав детей на получение образования и оказание помощи семьям в подготовке детей к школе, а также воспитание доброты, взаимопонимания, ответственного отношения к учёбе.
Школы района ежегодно принимают активное участие в акции, не стал исключением и наступивший новый учебный год. В дни акции всеми образовательными учреждениями организованы мероприятия по выявлению и посещению семей, нуждающихся в помощи по подготовке детей к школе. На протяжении двух месяцев проходит сбор вещей, книг, канцелярских принадлежностей и многого другого, необходимого для полноценного обучения детей.
В школах установлены «Ящики помощи», в которые неравнодушные жители сел могут положить всё, необходимое для учёбы . Информация об акции размещена, как на официальных сайтах школ, так и на информационных стендах в самих учреждениях.
Акция продлится до 1 октября. Все желающие могут поделиться вещами и канцелярскими товарами , и ещё несколько семей смогут получить помощь в подготовке детей к школе.unnamed 231