100 школьников Шарыповского района - членов общественной организации «Российское движение школьников» приняли участие во Всероссийском онлайн-конкурсе «Большая перемена». В рамках дистанционного этапа конкурса старшеклассники (ученики 8−10 классов) проходили тестирование, творческое задание и этап решения кейсов. 58 кейсов по 9 направлениям конкурса подготовили для школьников более 30 крупнейших российских компаний и вузов. Среди них: ПАО «Сбербанк России», Mail.ru Group, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ПАО «Ростелеком», ОАО «Российские железные дороги», фармацевтическая компания «Герофарм», Арт-кластер «Таврида», Кружковое движение НТИ, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению стратегических инициатив» и другие.
Победителями стали двое школьников из села Березовского и села Холмогорское- Мария Минакова и Артемий Спевакин. Ребята прошли тестирование на профориентацию, эрудицию и интеллект.
По результатам конкурсного отбора школьники прошли в финал. За право дальнейшего участия в финале конкурса в Москве ребята будут бороться в ближайшее время в городе Новосибирске с 26 по 30 октября 2020 года.
Конкурс дает возможность каждому школьнику найти себя и показать свои сильные стороны.
Победители получат до 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в ВУЗ страны.
Желаем нашим ребятам успехов в полуфинале!

Минакова Мария

Спевакин Артемий