Обучающиеся профориентационной группы медицинской направленности Парнинской школы в рамках краевой акции «Молодежь выбирает жизнь!» провели профилактические беседы с учениками и работниками школы по теме «Личная гигиена – основа профилактики COVID-19».
В рамках акции ребята не только беседовали со школьниками, но и раздавали тематические буклеты, которые сами разработали и изготовили. Юные медики решили донести до обучающихся, что правила личной гигиены школьника – это залог крепкого здоровья, отсутствие инфекционных, а также паразитарных заболеваний. Каждый человек обязан соблюдать личную гигиену, то есть сам обязан следить за чистотой своего тела и одежды. Ведь личная гигиена играет большую роль в общении с людьми. Быть чистым и опрятным – значит проявлять уважение к окружающим. Объясняли, что для поддержания личной гигиены большими помощниками являются зеркало, мыло, зубная щётка и другие предметы личной гигиены. В ходе акции юные медики раздали более 50 буклетов.
И эта работа будет продолжаться, потому что акция «Молодежь выбирает жизнь!» продлится до конца декабря.
2020-й год «подбросил» человечеству немало хлопот, связанных с пандемией коронавируса. Уже более полугода мы живем в новых жизненных условиях. Изменилось и наше поведение в обществе – мы избегаем большого скопления людей, не толпимся в очередях и в транспорте, больше ходим пешком и не пожимаем друг другу руку при встрече. Теперь уже вряд ли кто-то рискнет выйти на учебу и работу с температурой…- Об этом и о том, как защититься от нового коронавируса о время занятий, когда контакт с другими лицами неизбежен, будут напоминать в ходе акции юные медики из Парнинской школы.

На снимке: обучающиеся профориентационной группы медицинской направленности готовы раздавать в школе буклеты собственного изготовления

parninzi