С утра на улице деревни Можары царствовала Вьюга, но даже она уступила детям и дала провести веселый праздник. В центре деревни Можары открылась Новогодняя елка. Вместе с Дедушкой Морозом дети водили хоровод, играли в игры и танцевали на снежной дискотеке. Праздник удался на славу. Все дети получили сладкие подарки и, конечно же, праздничное настроение. А после праздника Вьюга и Мороз снова вступили в свои права. На улице гурьбой летели снежинки и залепляли лицо все щелки на одежде.

В деревне Сартачуль для детей была проведена Новогодняя программа "Зимняя сказка".
В деревне Линëво нарядная красавица елка встречала своих гостей. Музыка, веселые конкурсы, хороводы вокруг елки создавали у детей ощущение праздника, заряжали весельем и радостным предвкушением встречи со сказочными героями, Дедом Морозом, Снегурочкой и серой Мышью.Праздник в Линёво
Какой Новый год без сюрпризов? Праздник — это всегда радость, улыбки и хорошее настроение. Активное участие в мероприятиях приняли родители.
В сельском клубе села Темра, прошло открытие новогодней ёлки "Звездный час Деда Мороза". Из-за мороза и ветра организаторам пришлось немного сократить мероприятие, но, тем не менее, дети с удовольствием водили хоровод, участвовали в конкурсах и играх. По окончании мероприятия ребятишки получили сладости от Деда Мороза и Снегурочки.

Праздник в селе Темра

В селе Малое Озеро мероприятие открыли сказочные герои Баба-Яга и Кикимора! Они с ребятами станцевали задорный танец "Новогодний хоровод", поиграли в игру "Ёлочки бывают разные" после чего Кикимора предложила ребятам позвать главных героев Новогоднего праздника: Снегурочку и Дедушку Мороза. Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик приехали к ребятам на коне в санях. Дети были очень рады видеть главных героев. Дед Мороз и Снегурочка провели с ребятами веселые игры, после чего ребята рассказывали стихотворения и получили свои долгожданные подарки.

Малое Озеро

В деревне Гляден прошла праздничная программа "Здравствуй дедушка Мороз".

В селе Парная возле Дома Культуры детей с песней встретила Снегурочка, которая на протяжение всего праздника "искала" своего Дедушку Мороза. Нежданно появлялись герои из сказок - Шила-Страшила, которая хотела помешать празднику, Баба Яга - которая осознала, что когда-то она была злая, но поняла, что она любит веселиться вместе с ребятами, Снеговик-Морковкин, который шел на праздник с Дедом Морозом, но они тропами разошлись. Пришел на праздник символ года Бычок-Качок... Но вот произошло чудо! Дед Мороз появился. Просто он заблудился. Погода не мешала ребятам участвовать в подвижных музыкальных играх, хороводе, новогоднем флешмобе. По традиции дети прочитали стишки Деду Морозу. Все дети получили от Деда Мороза сладкие призы. Детям была предложена фотосессия с героями праздника. От праздника дети получили массу удовольствия, прекрасного настроения и позитива.

Праздник в селе Парная
В Косых Ложках состоялся новогодний праздник для детей "Ёлочка красавица".

В селе Большое озеро тоже состоялся праздник для ребят.
Несмотря на бурю и вихри, Дед Мороз и Снегурочка встречали гостей. Ребята пришли все в костюмах и с настроением. В праздничной и веселой обстановке пролетело время.село Большое Озеро

В деревне Скрипачи жители, как настоящие сибиряки, собрались у елки, не обращая внимания на мороз и ветер. Дед Мороз и Снегурочка согревали всех веселыми подвижными играми, хороводом, песнями.
Повсюду царило праздничное настроение, ожидание новогодних чудес.
С наступающим Новым Годом, земляки!